Совет молодых депутатов Кубани совместно с региональным министерством образования, науки и молодежной политики принимает участие в подготовке проведения в  крае Всероссийской акции «Тест по истории Отечества».

26-11-20016_07Тестирование  в третий раз инициируется Общественной молодежной палатой при Государственной Думе  в рамках федерального проекта «Каждый день горжусь Россией!».

Его цель – патриотическое воспитание, популяризация и сохранение исторических знаний, формирование национальной идентичности у россиян. Задания к нему  разрабатывались учеными из Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.  Любой желающий может   проверить свои знания по истории Отечества, ответив на 40 вопросов.

Молодые депутаты совместно с представителями органов исполнительной власти готовили муниципальные площадки для тестирования на территории края.  В нашем районе они организованы на базе пяти школ: № 2, 3, 6, 10 и 11.

По мнению молодых депутатов, участие в таком «экзамене», где никто не будет ставить настоящую оценку или корить за возможные пробелы в знаниях, – это в первую очередь прекрасная возможность повысить уровень своей грамотности, узнать что-то новое и интересное о Родине.

Тест можно будет пройти  сегодня, 26 ноября, Интернет-тестирование будет доступно с 00.00 до 23.59 26 ноября (время московское) на сайте  кдгр.рф

Ю. Зуева,

председатель совета молодых                                  депутатов района. Криминальный комбикорм