Уважаемые коллеги     и дорогие ветераны!

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём работников ветеринарной службы Кубани!

26-11-20016_02

Оценить настоящую работу специалистов можно только в критической ситуации. Профессионализм высочайшего уровня сотрудники районного ветуправления доказывали уже неоднократно. Среди них и те, кто находится на снимке (сидят слева направо): ветеринарный врач приёмного отделения Наталья Алексеевна Родионова, начальник отдела организации противоэпизоотических мероприятий Сергей Григорьевич Балыцкий, стоят: начальник отдела ветеринарно-санитарной экспертизы и ветеринарного контроля Юрий Юрьевич Елизаров, заместитель начальника управления Наталья Павловна Васильева, заведующая ветеринарной аптекой Ольга Александровна Квитко.

Ветеринарная служба на Кубани берет свое начало с 27 ноября 1834 года – в Екатеринодаре учреждается врачебная управа, при которой создается штатная должность войскового ветеринарного врача. С момента создания постепенно принимаются положения о наличии ветеринарного врача в области, о проведении противоэпизоотических и санитарных мероприятий, по организации скотоводства и коневодства, о правилах ведения торговли и перемещениях, а также осмотра скота. В этом году мы отмечаем 182 года со дня её образования, и эта дата свидетельствует о долгом и плодотворном труде, об успехах и невероятном трудолюбии, с которым уже не одно поколение ветеринарных специалистов Павловского района стоит на страже здоровья человечества!

Профессиональный праздник – это событие, объединяющее людей по их профессиональной принадлежности и прежде всего это выражение уважения к людям, занимающимся любимым делом. Своим  каждодневным трудом специалисты ветеринарной службы района обеспечивают эпизоотическое благополучие России и Кубани, оказывают непосредственное влияние на стабильное развитие животноводства и увеличение производства продукции сельскохозяйст­венных предприятий, осуществляют государственный ветеринарно-санитарный контроль качества и безопасности продукции, тем самым не допуская распространения опасных болезней и заболевания ими людей. Можно с уверенностью сказать, что в ветеринарной службе района работают настоящие профессионалы, которые преданы своему делу и выбранной профессии. Их отличают высокая ответственность и требовательность в повседневной работе.

Искренне желаю вам достижения профессиональных высот, выполнения всех намеченных целей и, конечно же, личного благополучия!

И. Дорогавцев,

начальник ГБУ «Ветуправление Павловского района».