Около 1 часа 40 мин. в ст. Старолеушковской на ул. Красной в районе моста через р. Челбас произошло ДТП. Несовершеннолетний, 1999 г.р., когда родителей не было дома, взял ключи от автомобиля ВАЗ-21120, принадлежащего отцу, и, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не имея права управления, поехал на нём. В машине с ним в качестве пассажира находился его сверстник.

26-11-20016_09В какой-то момент водитель не справился с управлением, допустил занос транспортного средства на мокрой дороге и наехал на металлическое барьерное ограждение. Водитель в медицинской помощи не нуждался, а пассажир сразу же покинул место происшествия, поэтому в больницу никто не доставлялся.

В тот же день в 11 час. 20 мин. несовершеннолетний пассажир самостоятельно обратился в приёмное отделение Павловской больницы с жалобами на состояние здоровья. Ему был поставлен диагноз: закрытый перелом правой голени со смещением. Пострадавший госпитализирован в травматологическое отделение районной больницы. Назначено стационарное лечение.

По данному факту проводится расследование.

Э. Дмитриенко,

инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Павловского района.