На Кубани торговые сети будут специально маркировать полки с местной продукцией. Эта информация была озвучена в ходе совещания в краевом департаменте потребительской сферы регулирования рынка алкоголя.

Руководитель краевого ведомства Юрий Поляков обсудил с представителями ведущих торговых сетей, представленных на Кубани, вопросы расширения местной продукции на прилавках.

Представители компаний «Тандер», «Лента», «Окей», Х5 Retail Group, Ашан выразили готовность оформить полки своих магазинов для обозначения рядов, где покупатель сможет найти продукты, произведённые в Краснодарском крае.

Напомним: губернатором Кубани Вениамином Кондратьевым поставлена задача максимально продвигать местную продукцию в торговую сеть региона.

В 2016 году на сетевых предприятиях края до 10 процентов увеличилось по сравнению с предыдущим годом количество продукции кубанских товаропроизводителей за счёт таких товарных групп, как минеральная вода, квас, прохладительные напитки, овощи и хлеб.

В Павловской и нашем районе действует уже несколько магазинов сети «Магнит» и «Пятёрочка». Они ежегодно увеличивают реализацию продуктов, произведённых кубанскими предприятиями.

(Соб. инф.)