Ветеран Великой Отечественной войны 

Николай Тихонович Кононенко награжден орденами Славы III степени, Отечественной войны

 I степени, медалями «За отвагу» и  «За боевые заслуги». Недавно он встретил 90-летие.  

Поздравили земляка с этим событием глава района В.В. Трифонов, председатель районного совета ветеранов З.С. Капканец. Они вручили ветерану поздравительную открытку от Президента Российской Федерации, а также цветы, подарки.

Гостей в тот день было немало. Не забыли о юбиляре   на родном предприятии, где он проработал долгие годы. Его посетили председатель профсоюзного комитета сахарного завода Е.Ф. Коваленко и председатель первичной организации совета ветеранов предприятия А.В. Калайтан.

Добрые слова он услышал от членов партии КПРФ    Ю.П. Кириенкова и Л.С. Коломиец, а также от председателя ТОСа № 23 В.Т. Горбачевой и активистки общества инвалидов В.Н. Базаркиной. 

Музыкальный подарок преподнес Н.Т. Кононенко народный ансамбль «Надежда» (Н.Г. Гордиенко).

10-12-2016_10

Анастасия МЕНЯЙЛОВА, Николай Тихонович КОНОНЕНКО
и Алина БРОМИРСКАЯ

Пообщался в этот день  фронтовик и с подрастающим поколением. Старшая вожатая Т.А. Алексийчук и ученицы 8а класса СШ № 3 Алина Бромирская и Анастасия Меняйлова с интересом слушали воспоминания ветерана.

«Эта встреча позволила нам окунуться в атмосферу того нелегкого времени. – поделились впечатлениями школьницы. – Наши прадеды совершали не просто подвиги, не только защищали Родину, но и творили великую историю, боролись за нашу  мирную и счастливую жизнь. Мы рады предоставившейся возможности сказать ветерану-фронтовику спасибо за героизм и самоотверженность».

В. Максимова.