21 ноября 1991 года указом Президента РСФСР № 229 была образована Государственная налоговая служба РСФСР.

20-12-2016_06

На снимке (слева направо) сидят: начальник отдела учета и работы с налогоплательщиками Ирина МОРОЗ, заместитель начальника ИФНС № 3 по Павловскому району Игорь ФРОЛОВ, главный государственный налоговый инспектор Людмила ИЛЬЯШЕНКО, стоят: начальник отдела камеральных проверок № 2 Лидия ГЕРМАНЮК, начальник отдела камеральных проверок № 1 Олег ТАРАСОВ, начальник отдела выездных проверок Наталья ЧАРИХОВА, начальник юридического отдела Елена БАЛАКИРЕВА.
Фото М. Касьяна.

 

Сегодня налоговые органы являются одной из наиболее эффективных и влиятельных структур государственного управления, надежной опорой власти. Их успешная работа –   гарант экономической безопасности страны  и социального благополучия россиян.

От внимания, настойчивости и непримиримости к нарушениям зависит пополнение бюджета, предпринимательская активность, инвестиционный климат и стабильность экономики.

Первым руководителем налоговой инспекции по Павловскому району стал В.Ф. Долгов. Он сумел сплотить коллектив для выполнения поставленных государственных задач.

За 25 лет коллектив инспекции прошел путь от полного отсутствия какой-либо материальной базы до самодостаточной, оснащенной компьютерной техникой государственной структуры.

В 2011 году несколько районных инспекций были реорганизованы и вошли в состав межрайонной ИФНС № 3. Её руководителем стала Н.А. Пономаренко. Заместителем является И.В. Фролов. Игорь Владиславович осуществляет взаимодействие с администрациями Павловского и Крыловского районов. Численность сотрудников в настоящее время составляет 79 человек.

На сегодняшний день на учете в инспекции состоит 1411 юридических лиц, 6704 индивидуальных предпринимателя, 199200 физических лиц по месту нахождения их недвижимого имущества, транспортных средств.

За 9 месяцев этого года мобилизовано налогов и сборов в бюджеты всех уровней 2180502 тысячи рублей, из них в консолидированный бюджет края – 1910588 тысяч рублей, районные бюджеты – 969 818 тысяч рублей. Дополнительно по результатам контрольной работы начислено 69972000 рублей.

Нельзя не отметить труд опытных специалистов, чей опыт – пример профессионализма для молодого поколения. Это Н.В. Чарихова, О.Н. Тарасов, Н.Б. Романченко, Е.В. Балакирева, И.М Мороз, Л.Г. Германюк, Н.И. Шостик, Н.А. Бычкова, Г.Н. Горбань, В.А. Василькова, С.В. Фролова, С.В. Колмычек.

К профессиональному празднику в этом году за добросовестный труд благодарности руководителя федеральной налоговой службы была удостоена Л.А. Ильяшенко, а Л.В. Марченко получила Почетную грамоту УФНС по Краснодарскому краю.

Не отстает и более молодое поколение специалистов: Е.А. Московец, Э.Е. Кваша, Е.А. Маймуленко, Н.В. Тимченко, А.К. Стрельцов.

Не теряют связь с коллективом и ветераны, ушедшие на заслуженный отдых: Г.А. Брызгина, В.В. Клименко, В.В. Мацынин, Р.С. Паршина и В.Ф. Долгов.

А. Кривега.

Ст. Павловская.