По сути, преступлений не одно, а два, просто они совершены одним и тем же человеком в разное время.
Сначала житель райцентра в лесополосе, недалеко от автодороги «Дон»  насобирал листьев и соцветий дикорастущей конопли, а потом изготовил из них несложным путём гашишное масло. Хранил наркотик в хозпостройке на территории собственного домовладения.
20-12-2016_07Во время досмотра данной территории сотрудники полиции обнаружили эмалированную кастрюлю и металлическую сковороду, на внутренней поверхности которых были обнаружены наслоения вязкого маслянистого вещества жёлто-зелёного цвета. Эксперт дал вполне однозначное заключение: то, что нашли в доме павловчанина, – гашишное масло. Его общая масса составила 2,241 грамма. Возбудили уголовное дело по ч.1 ст. 228 УК РФ.
Вскоре выяснилось, что данный житель Павловской, будучи лицом, в отношении которого по решению суда установлен административный надзор, самовольно покинул место жительства и был позже разыскан и задержан в пос. Архипо-Осиповка на побережье Чёрного моря.
В этом случае возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 314.1 УК РФ (самовольное оставление поднадзорным лицом места жительства, совершённое в целях уклонения от административного надзора).
Ю. Золотина,
специалист по взаимодействию со СМИ ОМВД России по Павловскому району.