С победой!

Определился победитель народного голосования нашего фотоконкурса «Моя фантастическая ёлка».

01-01-17_04В социальной сети «Одноклассники», в группе «Единства» в конце ноября был создан фотоальбом, а в нем за пару-тройку недель «накопилось» 69 необычных символов Нового года.

Ёлки «родились не в лесу», а из нестандартных материалов: ниток и жгутов, ватных дисков, сосновых и еловых шишек, ткани, бисера, дерева, конфет, птичьих перьев, зёрен кофе, мишуры, пластиковых вилок и даже бутафорских денежных купюр. Авторы, и правда, создали фантастические деревья. Идей у земляков оказалось очень много, а умения работать в разных техниках хоть отбавляй.

Победила же топотушка из зелёной органзы, в белых валенках и красной вязаной шапочке, украшенная золотыми бусинками. Её создала павловчанка Светлана Лысенко, член районного клуба мастеров. Глядя на ее почти игрушку, сразу вспоминаются строчки из Корнея Чуковского: «Были бы у ёлочки ножки, и побежала бы она по дорожке, заплясала бы она вместе с нами, застучала бы она каблучками…».

Вот как прокомментировала победу сама Светлана: «Я счастлива в браке, воспитываю дочь, посвятила себя семье. Но у женщины всегда существуют нереализованные мечты. Решила себя, свои способности выразить в творчестве. Занимаюсь рукоделием три года, неоднократно участвовала в различных выставках. В творчестве важна не столько идея, сколько поддержка близких, именно они моё главное вдохновение. Желаю всем читателям газеты, чтобы в Новый год Дед Мороз под ёлку положил три подарка – счастья в дом, любовь в семью, здоровья всем».

А мы говорим спасибо каждому из искусников, особенно придумавшим несколько вариантов деревьев Светлане Дорошенко, Елене Елисеевой, Виктории Глаголько, Татьяне Ларюшкиной, Татьяне Ивановой, Надежде Заболотней, Ирине Просиной, Оксане Юнусовой, Татьяне Гузий и др. Отдельная благодарность занявшей третье место Дарье Алексеевой (второе тоже у ёлочки Светланы Лысенко), а также связавшим крючком и спицами группы сказочных персонажей Галине Добренковой, Тамаре Меженной, вырезавшему из дерева ёлку-ложку Валерию Коновалову. Нельзя не отметить и самых юных наших участников –  Аню Фукалову и  Никиту Свечкаря.

***

Фотопроект газета запустила вместе с клубом мастеров  Павловского района (руководитель Елена Ганиева). В их группе в «Одноклассниках» тоже проходило голосование. И там единоличным лидером снова признана Светлана Лысенко.

А. Алексеева.