Депутатский корпус Законода-тельного Собрания Краснодарско-го края делает всё, чтобы бюджет края сохранял социальную направленность. Одной из важных задач является организация досуга  жителей станиц и хуторов Кубани.
В Северном сельском поселении – три населенных пункта, в которых живут 2258 человек. Среди них – 421 ребенок. Поэтому так важно создать условия для отдыха не только взрослого, но и юного поколения. Особенно актуально это для хутора Красного, ведь здесь живет почти половина детворы поселения – 214,  из них 87 – в замещающих семьях.
По инициативе председателя Законодательного Собрания Краснодарского края Владимира Бекетова выделены средства на капитальный ремонт здания клуба хутора, которое не обновлялся с 1961 года. На три миллиона рублей отремонтированы  центральный вход, кровля, фасад, актовый зал, коридор, кабинеты и потолок, проведены работы по водоснабжению, водоотведению, отоплению и электромонтажу. 800 тысяч рублей, которые были выделены из бюджета Северного поселения, пошли на техническое сопровождение проекта.
В канун Нового года для маленьких жителей Красного провели первый праздник в обновленном здании клуба. С этим событием и с наступающим 2017 годом всех приехал поздравить депутат ЗСК Александр Шустенков и пожелал счастья, добра и успехов. Приятным сюрпризом для малышей стали сладкие подарки от краевых депутатов края.
(По сообщению районной администрации).