Уже традиционно последняя неделя года связана с ярмарками, школьными и детскими ёлками.

06-01-2017_02Праздничная торговля открылась утром, и в это же время на площади развернули свою выставку народные умельцы. В ней приняли участие около полутора десятка мастеров. А чуть погодя к гостям мероприятия присоединились Деды Морозы и Снегурочки со всего района.

Парад сказочных персонажей, в котором, кроме главных героев,  были Бабки Ёжки, Зайцы, Скоморохи, Чайники и Лесовики проследовал по улице Ленина на площадь возле почтамта. На сцене  артисты района показали представление, которое они приготовили к Новому году.

Скоморохи предлагали гостям билеты праздничной лотереи. Среди лотов были замечательные призы ручной работы районных мастеров, мешок муки, гусь, утка, курица и, конечно, символ наступающего года петушок-золотой-гребешок и многое другое.

Розыгрыш лотереи прошел в самом конце праздника. А перед этим Деды Морозы и Снегурочки водили общий хоровод вокруг районной ёлки с гостями мероприятия.

А на сцене начальник  управления культуры администрации района Лариса Мельникова вручила грамоты главы муниципалитета работникам культуры и участникам выставки мастеров.

М. Касьян.

Фото автора.