Перед новогодними праздниками в Павловской прошёл чемпионат района по русскому бильярду. Идея проведения и организация турнира – заслуга большого энтузиаста и давнего поклонника этой замечательной игры Эдгара Асиряна. Это уже вторые соревнования, первое подобное первенство он провёл в апреле минувшего года

В предновогоднем турнире участвовало 22 жителя района. Призовой фонд сформировали с помощью спонсоров. Выделили средства Эдгар Асирян, Руслан Нурудинов, Игорь Федотов, Егор Савранский, Сергей Вирченко, Николай Донец, Андрей Болдарев и Олег Черкасов.

Состязания длились два выходных дня подряд. В результате упорной борьбы первое место занял Руслан Нурудинов, второе – Александр Филатов, третье – Игорь Федотов, четвёртое – Олег Черкасов и пятое – Роман Иваненко. Все обладатели призовых мест получили денежные призы, медали, кубки и почётные грамоты.

11-01-2017_03

Слева направо: Олег ЧЕРКАСОВ, Игорь ФЕДОТОВ, Руслан НУРУДИНОВ, Александр ФИЛАТОВ, Роман ИВАНЕНКО, Эдгар АСИРЯН.

«Очень доволен прошедшими соревнованиями, – делится впечатлениями Э. Асирян. – У нас родилась идея проведения подобного турнира после грустных выводов о том, что русский бильярд в районе умирает. Например, в райцентре осталось всего одно заведение, в котором могут предложить пару столов для всех желающих, это кафе «Иван & Марья», в нём мы и состязались. Постараемся не допустить окончательного исчезновения русского бильярда в районе и по возможности воспитать молодую смену».

Следующий турнир планируем провес­ти в апреле 2017. Приглашаем участников и болельщиков.

Ю. Бойцов.

Фото автора.