Преданные газете помощники – общественные корреспонденты, или, как мы их называем, внештатники и селькоры. Именно они, люди разного возраста, разных профессий, – глаза и уши редакции, так как журналисты при всём желании не могут успеть всюду. Без публикаций неравнодушных людей мы не в состоянии полно освещать жизнь района, события и проблемы, чаяния и надежды земляков.

14-01-2017_03В 2017 году у постоянного внештатного корреспондента «Единства», педагога Елены Ивановны Филобок – юбилей. Она много лет преподавала в СШ № 10, потом перешла в родную школу № 2, которую сама окончила. Коренная павловчанка – учитель истории и обществознания, причем высшей категории, отличник народного просвещения РФ, ветеран труда. Среди её заслуг – организация  музея в СШ № 2, усердное ведение поисковой и краеведческой работы. А еще она человек с «особинкой» – замечательная самодеятельная поэтесса. Издала немало сборников, написала слова школьного гимна, сотрудничает с местными композиторами. В ноябре 2016 года Е.И. Филобок вступила в общественную организацию «Российский союз писателей», является членом клуба творческой интеллигенции «Костёр» при Дворце культуры.

Среди семейных забот, профессиональной загруженности Елена Ивановна находит время для сотрудничества с районной газетой. Началась же эта дружба давно – с литературного кружка при издании, который активно работал в советское время и куда входила павловчанка.

Сегодня наша внештатник всё также живо и интересно пишет о школьной жизни, коллегах-педагогах, любимой Павловской, авторитетных и заслуженных людях. Надеемся на продолжение этого ценного творческого сотрудничества, Елена Ивановна!

А. Алексеева.

Фото М. Касьяна.