В конце января исполняется четверть века со дня смерти Николая Васильевича Шестакова. Всю жизнь он посвятил газетному делу, 22 года возглавлял нашу районную газету, до этого несколько лет работал редактором газеты Тбилисского района.

14-01-2017_09Он был мудрым руководителем, чутким, заботливым товарищем. Для многих журналистов стал наставником, терпеливо учил премудростям профессии, учил быть честными, правдивыми, проявлять милосердие и заботу о людях.

Н.В. Шестаков был капитаном Советской Армии, участником Великой Отечественной войны. Получил тяжёлое ранение. Его уже хотели хоронить вместе с павшими бойцами, но медсестра увидела, как у одного из них шевельнулась рука, и Николая отвезли в госпиталь. Врачи предсказывали, что проживёт он не более месяца. Но именно эта медсестра (звали её Анной Никоноровной) поставила его на ноги. После войны они создали крепкую семью, воспитали двух прекрасных дочерей.

Николая Васильевича всегда отличали высокая требовательность к себе, чуткость и отзывчивость. Он был удивительно скромным человеком, никогда не говорил о своих наградах. А их было немало: орден Красного Знамени, три ордена Великой Отечественной войны, ордена Красной Звезды, Трудового Красного Знамени, «Знак Почёта».

В нашем коллективе хранят добрую память о Николае Васильевиче Шестакове, который внёс достойный вклад в развитие газеты и района в целом.

Коллектив редакции