В пятницу десятки журналистов из краевых и районных средств массовой информации общались с Вениамином Кондратьевым. На встрече с губернатором Кубани присутствовали и представители газеты «Единство».

18-01-2017_01А прошла она в одном из залов историко-краеведческого музея имени Фелицына. И неслучайно. Здесь была организована выставка под названием «Истории кубанской журналистики». На ней были представлены раритетные номера газет, в том числе выходившие на Кубани в начале двадцатого  века, старинные фотоаппараты и радиоприемники, портреты основоположников кубанской журналистики.

В развитие гражданского общества  Кубани весомый вклад  внесли и вносят журналисты  многих  изданий, подчеркнул губернатор:

«Здесь собрались люди, для которых журналистика –  призвание, для которых человек на первом месте. Журналист, как никто другой, чувствует ложь, часто с ней сталкивается. Поэтому ваша работа – это не только освещение тех или иных событий, но и попытка докопаться до сути происходящего. Главным  критерием кубанским СМИ должны оставаться достоверность и беспристрастность в  изложении фактов. Поэтому не только важно осветить ту или иную проблему или вопрос, но и заставить читателя задуматься над ним».

Губернатор подчеркнул, что люди Кубани доверяют СМИ, о чем говорят и возросшие тиражи газет и популярность электронных средств массовой информации. Пресса края, по мнению губернатора, стала эффективным механизмом консолидации общества.

Вениамин Кондратьев вручил награды отличившимся журналистам. Получил награду и сам губернатор. «Вольная Кубань» провела читательский референдум «Человек года», абсолютным победителем читательского опроса стал Кондратьев.  Итоги огласил главный редактор этой газеты, Герой труда Кубани Виктор Ламейкин.

Добрые слова  услышали участники встречи от своего куратора – вице-губернатора Анны Миньковой.

Затем журналисты побывали на открытии фотовыставки, где председатель Союза журналистов Краснодарского края  Вячеслав Смеюха и члены секретариата этой организации вручили награды победителям журналистских конкурсов.

(Соб. инф.)