Команда Донского государственного технического университета «Гранд» одержала три победы в престижных соревнованиях. И немалую лепту в успех внесла павловчанка Оксана Власова, тренер  ДЮСШ «Виктория».

18-01-2017_06Всероссийские соревнования среди студенческих команд, среди юниоров, II Евро-Азиатские соревнования и Кубок губернатора Астраханской области провели в декабре в Астрахани федерация черлидинга России и региональная федерация, министерство физической культуры и спорта Астраханской области. Участвовала тысяча черлидеров из Волгоградской области, Великого Новгорода, Дзержинска, Екатеринбурга, Краснодара, Москвы, Кургана, Нижнего Тагила, Новосибирска, Саратова, Санкт-Петербурга, Симферополя, Сочи, Таганрога, Тамбова, Челябинска, Астрахани, а также Казахстана.

Танцевальные и акробатические умения спортсмены продемонстрировали в нескольких дисциплинах: чир, чир-микс, групповые станты, групповые станты-микс, чир-данс-фристайл, партнёрские станты. Представители ДГТУ в упорной борьбе  стали лучшими три раза в партнёрских стантах.

Впечатлениями поделилась Оксана Власова: «Я получила рекомендации в «Гранд» от федерации черлидинга юга России. С мая 2016 года состою в ростовской команде. Езжу, тренируюсь, как спортсменка, спустя 15 лет перерыва! 3-4 раза в неделю я в Ростове-на-Дону, провожу в зале 5-6 часов. Поддерживаю форму, ведь иду на разряд кандидата в мастера спорта. Есть шанс попасть на первенство Европы. Тот опыт, который приобретаю, передаю детям в Павловской.

…Моя жизнь – черлидинг и всё, что с ним связано! А это многое: спорт, здоровый образ жизни, друзья. «Гранд» – это как вторая семья, а партнер Магомед Ахмедов, которому на площадке доверяешь свою жизнь, это моя настоящая опора».

А. Алексеева.