В 2013 году «Единство» рассказало о лучших выпускниках в статье «Светлые умы и надежда района». Среди тех, кого отметили, был окончивший СШ № 2 Виктор Мальнев. Кроме  аттестата с отличием, в копилке парня оказалось множество спортивных наград (в легкой атлетике).

24-01-2017_01Многие знакомые прочили Виктору будущее врача, ведь его родители – медицинские работники. Но он выбрал то, что по душе. Сегодня парень учится в Кубанском аграрном госуниверситете на экономическом факультете по специальности «мировая экономика». Кроме этого заочно получает юридическое образование. Активно участвует в жизни вуза. Статьи начинающего экономиста можно найти в университетских научных сборниках.

А на днях Виктор вернулся из-за границы. Более трех месяцев по программе обмена он проходил стажировку в престижном пражском вузе – Высшей школе экономики. По словам Виктора, ему выпал огромный шанс и реальная возможность пополнить знания в области международных отношений, познакомиться с Чехией и приобрести новых друзей:

– Понравилась система свободного выбора предметов – я изучал чешский, немецкий языки, три предмета по  профилю. Сам составил расписание посещения занятий, подтянул параллельно и свой английский, ведь всё преподавание идет на нём. Очень много впечатлений – от учебы, общения со студентами из разных стран… Правда, сейчас приходится наверстывать пропущенное в родном вузе, буду сдавать сессию позже однокурсников. Но, ничего,  поездка того стоила.

В планах у Виктора, которые он всегда строит конкретные, – продолжить образование и поступить в магистратуру. А мечта-максимум – стать отличным специалистом и обязательно открыть свое дело.

А. Алексеева.

Фото М. Касьяна.