Впервые за последние несколько лет прошёл командный чемпионат района по шахматам в зачёт спартакиады коллективов физкультуры. Пять команд представляли сельские поселения и две – предприятия. В составе каждой из них были трое мужчин и одна женщина. Соревнования проходили в один круг с 15-минутным контролем времени.

24-01-2017_06

Набрав 21 очко из 24 возможных, впервые чемпионом района стала команда ООО «Полиграфика». Её состав: Б. Натальный, Р. Куликов, А. Куликов и К. Понякова.

На втором месте шахматисты Павловского сельского поселения – Д. Кашкаха, В. Давиденко, С. Шушанян и Е. Ратнянова, в активе которых 19,5 очка.

Третьим призёром стала команда Новолеушковского сельского поселения (16,5 очка) в составе Н. Камынина, Г. Баклаенко, В. Воронова и Н. Будиловой.

Далее в итоговой таблице разместились: четвёртое место  – Незамаевское сельское поселение – 12 очков, пятое –  Павловский социально-культурный центр (РДК) – 10 очков, шестое – Старолеушковское сельское поселение – 3 очка, седьмое – Северное сельское поселение – 2 очка.

Лучший результат на первой доске – 6 очков – показал Б. Натальный, на второй – В. Давиденко – 5 очков, на третьей – А. Куликов – 6 очков.

У женщин по пять очков в активе Н. Будиловой, Е. Ратняновой и К. Поняковой.

Стоит отметить, что хорошую игру показали С. Норец (Незамаевская), А. Карпенко (посёлок Северный), Е. Фролова (Павловский СКЦ), М. Буханцева (Старолеушковская).

Начальник отдела по вопросам физической культуры и спорта администрации Павловского района А. Мамец поздравил призёров и вручил им кубки и грамоты.

В. Давиденко,

президент федерации шахмат Павловского    района.

Фото предоставил   автор.

От редакции: после нескольких критических публикаций в газете «Единство» наконец проведён командный чемпионат района по шахматам. Добрых слов заслуживают руководители  и спортивные инструкторы Павловского, Старолеушковского, Новолеушковского, Незамаевского и Северного сельских поселений. К сожалению, не выставили команды Среднечелбасское, Атаманское, Весёловское, Нопетровское, Упорненское, Новопластуновское поселения. Трудно поверить, что в этих населённых пунктах нет любителей древней игры. По всей вероятности, не были организованы турниры на местах и никто не сформировал команды для участия в районном чемпионате. Надеемся, что чемпионат по русским шашкам, который пройдёт в марте, будет более представительным.