В семье Анжелы Николаевны и Александра Владимировича Бескоровайных растут двое детей:  Евгений – десятиклассник, Аня – пятиклассница.

Девочка учится в основном на пятёрки. Отличница она и в спорте. С шести лет начала заниматься карате у Василия Сардара. Брат спешил на тренировку, и она пошла с ним. Сразу же влюбилась в этот чудесный вид спорта. И вскоре, в шесть лет, получила первую золотую медаль. Случилось это на детском первенстве Павловского района. Побед затем будет много. Дважды девочка выступала в первенстве России в Сочи, на котором завоевала в своей возрастной категории восемь золотых медалей в различных видах карате. Всего в копилке Ани 42 медали, из них 21 золотая!

Регулярные интенсивные тренировки, плотный график соревнований – всё это под силу юной спортсменке. В Анапе на открытых юношеских играх она выполнила пять возрастных нормативов комплекса ГТО, за что была награждена дипломом. На её счету победы в кубке Краснодарского края,  турнире, посвященном памяти сотрудников внутренних дел. Счастливым для юной каратистки стало 30 сентября, когда из рук министра спорта Краснодарского края Людмилы Черновой она получила медаль за первое место в кубанском чемпионате. В этот же день Аня завоевала ещё одно первое место – в соревнованиях, посвящённых 320-летию Кубанского казачьего войска.

Три раза в неделю она спешит в спортзал. Тренировки проводит обладатель чёрного пояса Константин Кухарев, имеющий шестой дан. У Ани были белый, жёлтый, оранжевый, зелёный, коричневый и другие пояса. А недавно ей вручили чёрный пояс и присвоили первый дан.

Успехов добивается и её старший брат. Женя также обладатель чёрного пояса и имеет первый дан. На первенстве России в минувшем году, которое прошло в Сочи, он завоевал золотые медали в трёх видах карате. Свою жизнь юноша связывает только со спортом, который, как он считает, поможет ему осуществить главную мечту – стать десантником. И это желание сына горячо поддерживают родители.

А. Бессчётнова.

Ст. Незамаевская.