Семейные     экологические проекты»

Прошёл муниципальный этап краевого конкурса «Семейные экологические проекты» среди обучающихся и воспитанников дошкольных и общеобразовательных организаций.

Участвовали более 20 учеников и воспитанников из школ № 3, 4, 5, 12, 21, детских садов № 2, 22, 26, группы при школе № 21, Центра детского творчества и Дома творчества ст. Атаманской.

Победили  восемь воспитанников  детских садов № 2, 22, 26, ЦДТ, СШ № 3, 4, 12. Их работы отправлены на региональный этап. В призёрах и 3 школьника из Дома творчества ст. Атаманской и детского сада  № 26.

День изобретателей

Школьники подготовили выставки поделок, совершили виртуальные экскурсии и побывали на Днях открытых дверей, участвовали в мастер-классах. Они показывали и исследовательские проекты, с которыми ознакомились   родители.

30-01-2017_17На снимке: в новопластуновской школе № 8 в День открытых дверей в  школьных мастерских для учеников  4-х классов старшеклассники давали мастер-класс по работе на станках.  Ребята показали, какие изделия можно изготовить из древесины и металла. Предложили гостям попробовать  что-нибудь сделать на оборудовании.

По информации РИМЦ.

Фото  предоставлено РИМЦ.