Приход газа – благо, которого жители хутора Пушкина ждали давно и с нетерпением. 27 января по улице Зелёной состоялся официальный пуск газа. На пуске присутствовали: заместитель главы муниципального образования Павловский район С. В.Гранка, заместитель главы Павловского сельского поселения Н.В.Левченко а также главный инженер открытого акционерного общества «Павловскаярайгаз» Н.В. Мироненко.

31-01-2017_01Строительство газопроводов высокого и низкого давления общей протяженностью 1591,5 м., а также шкафного газорегуляторного пункта было выполнено специалистами ОАО «Павловскаярайгаз». Финансирование мероприятий по строительству проводилось за счет субсидий, предоставленных поселению в рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 годы» и государственной программы Краснодарского края «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия». Экспертиза проектной документации была выполнена за счет средств бюджета Павловского сельского поселения. Общая сумма средств, выделенных из бюджетов трех уровней: федерального, краевого и местного, составила 1 200 000 рублей.

Возможность подключиться к природному газу появилась у 26 семей, проживающих по улице Зелёной.

Кроме того, следует отметить, что газопровод строили с учетом того, что по улице Зеленой в хуторе Пушкина находятся участки, которые предназначены для многодетных семей под строительство жилых домов. Так что будущие новоселы хутора получат возможность сразу газифицировать свои новые дома.

По сообщению районной администрации.