Несколько  лет назад проложили плиточный тротуар на  улице Советской – от Ленинградской до Восточной. По нем сотни человек ежедневно ходит в «Магнит» и другие магазины,  построенные в этом микрорайоне Павловской.

Но вот на их пути встречается препятствие – въезд во двор дома № 34 на улице Советской. Из-за дождей это место превращается в болото, долго не высыхающее даже в солнечные дни. Чтобы миновать лужу, люди вынуждены выходить на проезжую часть улицы с интенсивным движением, что опасно не только для здоровья, но и для жизни.

Когда прокладывали тротуар, никто не подумал уложить здесь на площади 15-20 квадратных метров асфальт. Тогда бы и въезд во двор был и пешеходы не страдали. Сделать это можно и сейчас, когда наступят теплые дни. Не ахти какие затраты, было бы только желание у администрации Павловского сельского поселения.

Коснусь еще одной немаловажной проблемы. Когда строили многоквартирные дома в Павловской, предусмотрели въезды во дворы. По истечении времени многие из них уже разбиты. Но не подумали о пешеходных дорожках. Людям приходится пробираться во дворы зачастую по отмостке вокруг дворов, что небезопасно особенно в зимнее время: и сосулька может упасть, а то и  кирпич свалится. Вопрос требует изучения и решения. Может этой проблемой займутся депутаты Совета сельского поселения? Мы их избирали и надеемся на их помощь.

Н. Глянь,

житель станицы Павловской.