По благословению Его Святейшества, Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 25 по 27 января 2017 года в Москве состояились XXV Международные Рождественские образовательные чтения «1917-2017: уроки столетия».

02-02-2017_07Международные Рождественские образовательные чтения – это крупнейший церковно-общественный форум, традиция проведения которого была заложена в 1992 году. Работа международных Рождественских образовательных чтений в 2017 году велась по 16 направлениям.

Участником мероприятия стал начальник отдела по делам молодежи администрации муниципального образования Павловский район Иван Иванович Сайко.

В День студенчества 25 января начались чтения, с Божественной литургией в Кафедральном соборе храма Христа Спасителя, которую возглавил святейший патриарх Московский и всея Руси Кирилл. В 15:00 ч., в Государственном Кремлевском Дворце началось торжественное открытие чтений.

26 января прошли Рождественские парламентские встречи. В рамках чтений состоялось награждение победителей всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» и всероссийского конкурса детского творчества «Красота Божьего мира». Участники мероприятия обсудили такие проблемы, как деятельность Русской Православной церкви в годы богоотступничества, жизнь церкви и святоотеческая традиция, история православного храмостроительства, социальная миссия церкви. Рождественские чтения проходили под председательством святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла, добавляется в материалах.

27 января состоялась церемония закрытия чтений.

По сообщению районной администрации.