В Павловском районе по инициативе прокурора досрочно прекращены полномочия троих депутатов, не предоставивших сведения о доходах в отношении своих супругов”

 Прокуратурой Павловского района проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции в отношении лиц, замещающих муниципальные должности.

Установлено, что депутаты Северного и Упорненского сельских поселений Павловского района не представили сведения о доходах в отношении своих супругов.

По выявленным нарушениям закона прокурором внесены представления с требованием о проведении проверки достоверности и полноты сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных депутатами за 2015 год, и рассмотрении вопроса о применении мер ответственности в отношении нарушителей.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования решениями Советов указанных поселений полномочия 3 депутатов, проигнорировавших требования антикоррупционного законодательства, прекращены досрочно.

Работа по надзору за соблюдением законодательства о противодействии коррупции продолжается.

 Е. Каушан,

прокурор района, старший советник юстиции