Сегодня в доме культуры пос. Северного состоялась открытая сессия Совета Северного сельского поселения. В работе сессии приняли участие первый заместитель главы муниципального образования Павловский район Юрий Юрьевич Шулико, депутаты Совета муниципального образования Павловский район Магомед Магомедович Нурудинов и Юрий Владимирович Белоруцкий, руководители предприятий, организаций и учреждений Северного сельского поселения, представители общественных объединений, жители поселения.

09-02-2017_02На повестку дня были вынесены вопросы: «О ежегодном отчете главы  Северного сельского поселения о результатах своей деятельности и деятельности администрации сельского поселения за 2016 год», «О работе на территории сельского поселения участкового уполномоченного полиции ОМВД по Павловскому району за 2016 год».

По первому вопросу выступил глава Северного сельского поселения Борис Иванович Зуев. Он сообщил, что в бюджет сельского поселения за отчетный год фактически поступило налоговых и неналоговых доходов на  сумму 6767,3 тыс. рублей, что составило по отношению к  плану  за 2016 год  104,7  %. В 2016 году Администрация  поселения участвовала в Ведомственной целевой программе «Капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог местного значения Краснодарского края на 2014-2016 годы», в ходе реализации программы был осуществлён ремонт улично-дорожной сети от улицы Промышленная до ул. Первомайская. Важным событием в 2016 году для жителей хутора Красного стало открытие клуба после капитального ремонта, также был выполнен капитальный ремонт дома культуры в посёлке Северный.

В завершении доклада Б.И. Зуев обозначил задачи на 2017 год: организовать строительство тротуарных дорожек с перильными ограждениями, выполнить ямочный ремонт асфальтированных дорог, произвести замену водопроводных труб 7 % от общей протяженности на хут. Красном, наладить оснащение и благоустройство  клуба хут. Красного, осуществить ремонт электрических сетей в пос. Северном, а также усилить работу в культурной и спортивной области и в сфере санитарной очистки посёлков.

По окончанию выступления главы поселения слово было предоставлено заместителю главы муниципального образования Павловский район Юрию Юрьевичу Шулико, депутату по Степному  избирательному округу № 3 Алексею Федоровичу Зуеву, а также члену общественной организации, руководителю ТОС № 2  Северного сельского поселения Елене Владимировне Сёминой и депутату Совета муниципального образования Павловский район Магомеду Магомедовичу Нурудинову. Все выступившие признали работу главы Северного сельского поселения удовлетворительной, единогласно было принято решение и депутатами поселения.

О работе на территории сельского поселения за 2016 год доложил участковый уполномоченный полиции ОМВД по Павловскому району Евгений Владимирович Щербак.

По окончанию сессии жители сельского поселения задали интересующие вопросы. На все вопросы были даны устные разъяснения.