Во Дворце культуры отгремела дискотека для настоящих и будущих студентов.

Помощь в организации праздника оказали совет молодых депутатов и отдел по делам молодёжи районной администрации. Сотрудники молодёжного отдела Дворца культуры приложили максимум усилий для того, чтобы вечер остался в памяти ребят надолго. Для публики звучали поздравления от DJ Zosta, песни и заряд энергии подарили залу очаровательные девушки из новой группы «Стереотипы» и их руководитель Игорь Горбань. Пришедшие повеселиться молодые люди стали участниками студенческой лотереи, конкурсов, а всем Татьянам и самым энергичным танцорам преподнесли подарки.

***

 12 февраля, в ДК подростков и молодёжь ждут на тематический дэнс-вечер «Кто, если не мы? Сделай свой выбор!». Его начало в 18.00. Чуть раньше, в 16.00, в большом зале состоится концертная шоу-программа «Районы-Кварталы» с участием павловских групп «Неон» и «Т-Студио».

 Не только              о праздном              досуге

пекутся работники культуры. Не только концерты, дискотеки, выставки, спектакли – их «хлеб». Но и обязательная профилактическая работа с детворой, с юным поколением. Это и беседы, и дискуссионные площадки, и даже конкурсы, посвященные важным социальным темам.

Недавно в СШ № 2 третьеклассников ждала беседа «Внимание! Тонкий лёд!». Ребята слушали информацию о правилах безопасного поведения, посмотрели видеоролики «Опасности на льду», «Правила поведения на льду», ответили на вопросы викторины. А всё это подготовила  заведующая детским сектором клуба «Колос» Е. Кривега.

А в гости к ученикам 8б (классный руководитель Э. Чуприна) СШ № 12 приходила заведующая сектором по работе с детьми и подростками Дворца культуры О. Музыченко. Она представила кинолекторий «Наркотики – знак беды» с демонстрацией фильма «Если ты выбираешь жизнь». После просмотра ребята  были солидарны, что нужно быть осторожными, никто не застрахован от последствий употребления наркотиков, себя нужно оберегать от массы опасностей, в том числе и от ВИЧ.

(Соб. инф.)