По благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в столице России прошли XXV Международные Рождественские чтения.

В программе церковно-общественного форума, на который собрались 18 тысяч человек, были и богослужения в храме Христа Спасителя, и торжественное открытие в Кремлевском Дворце, и Рождественские парламентские встречи, и выставки. В рамках чтений прошло награждение победителей конкурсов «За нравственный подвиг учителя» и «Красота Божьего мира». На 70 площадках участники обсудили такие вопросы, как деятельность Русской Православной Церкви в годы богоотступничества, жизнь церкви и святоотеческая традиция, история православного храмостро­ительства, социальное миссионерство.

От министерства образования, науки и молодёжной политики края участие в форуме принимали заместитель министра С. Килин, заместитель руководителя молодежного центра «Инвентум» К. Белоног и др. В делегацию вошел  и начальник отдела по делам молодёжи администрации Павловского района И. Сайко. Побывали на Чтениях в составе кубанской священнической миссии епископ Тихорецкий и Кореновский Стефан (он же сослужил патриарху во время празднования его интронизации 1 февраля) вместе с помощником благочинного церквей Павловского округа по делам молодёжи Н. Гайворонской.

(По сообщению отдела по делам

молодёжи).