Одно из последних заседаний клуба «Костёр» называлось «Под крылом синей птицы» и прошло не в гостиной Дворца культуры, а в историко-краеведческом музее.

Здесь собрались те, кому было интересно познакомиться с мастером декоративно-прикладного творчества России Ириной  Владимировной Агаевой. Именно она стала номинантом от Павловского района в категории «Духовное имя» в краевом проекте «Имя Кубани».

Вначале с интересом слушали рассказ павловчанки, профессионально владеющей словом и аудиторией. Ирина Владимировна высказала благодарность всем, кто по жизни поддерживал её. Она вспоминала учителя рисования Константина Гранчарова, дядю, основателя нашего народного театра Петра Слюсарева, родителей, бабушку и др.

18-02-2017_26«Костровцы» подготовили концерт-поздравление для отметившей юбилей известной кукольницы. Ирина Зозуля подобрала стихи и песни, которые исполнила сама, а ей помогали Татьяна Гребенникова и Татьяна Тимошина. Алексей Бекецкий к встрече даже сочинил  лирическое посвящение. Валентина Горбачёва исполнила музыкальные номера под собственный аккомпанемент балалайки. А Людмила Шарова сравнила Ирину Владимировну с  солнцем. Ведь на её мастер-классах происходит работа души, раскрывается внутренний мир, в рукотворных куклах оживает всё лучшее…

Пришли в гости и подруги Агаевой по клубу мастеров района «Жизнь прекрасна». От всех них  Елена Ганиева высказала добрые пожелания и преподнесла цветы.  В завершение встречи наша искусница научила коллег делать куклу Птицу.

Дружная компания не торопилась расходиться, все еще долго делились впечатлениями за ароматным чаем с тульскими пряниками.

Л. Шехватова,

 руководитель клуба.