В посёлке Октябрьском, в самом центре его, на фоне чистоты, порядка у конторы ФГУП имени Калинина стоит одно здание. Местные его по старой памяти называют пугачёвским. Хотя самого заслуженного работника потребкооперации Ивана Семёновича Пугачёва давно нет, да и его наследники отношения к объекту не имеют.

Режет глаз удручающий вид здания, оно гибнет, в нем разошлись стены. Некие «добры молодцы» от ничегонеделания и распития горячительного разгромили помещение внутри, вырвали рамы, сняли двери, разрушили карниз. По ночам тут притон. Сколько вокруг хлама, мусора, сорняков!

Очень хочется, чтобы хозяева, если можно назвать их таковыми, решили немедленно этот вопрос. Тем более на уцелевших стенах висит трафарет «сдается в аренду». Господа арендодатели, насколько мне известно, вы из Павловской! Кто ж захочет взять эту потерявшую жизнеспособность рухлядь?! Не лучше ли выбрать более простое решение и подарить по остаточной стоимости здание не имеющему своего постоянного места поселковому храму? Прихожане ютятся в Октябрьской участковой больнице и уж точно будут благодарны такому почти подарку.

В. Боголепова.

Пос. Октябрьский.