Многие перед праздниками стараются закупить всего впрок. Опасается народ подорожания товаров. Я поинтересовалась у знакомых, у жителей моего участка ТОС в ст. Павловской: «А надо ли покупать впрок?».

18-02-2017_14Татьяна, специалист госучреждения:

– Запасаться особо смысла не вижу. Помню, в 90-е годы покупали сахар, муку мешками. Продукты не пропали, всё ушло, у нас семья большая. Но сейчас не вижу, чтобы ситуация того требовала. Да и на всю жизнь не запасёшься.

Вера, парикмахер:

– В моей профессии не только сейчас, а постоянно дорожают краски для волос. Лак для волос стал вместо 150 рублей 250. Но затариваться на широкую ногу не вижу смысла – у всего есть срок годности. Лучше копите деньги для поездки на море.

Наталья, домохозяйка, мать троих детей:

– Есть товары, которые всегда покупаю впрок, оптом и чувствую экономию. К ним относятся чай, кофе, подсолнечное масло. Выгодно оптом покупать крупы, сахар, соль, макароны. Иногда при предложении хорошей цены покупаю оптом мясо и рыбу. Если есть деньги, покупаю впрок средства гигиены, стиральные порошки, влажные салфетки. Но точно не надо затариваться скоропортящимися продуктами, овощами, фруктами. Сколько раз пыталась делать запас, приходилось всё выбрасывать.

Елена, сотрудник отдела кадров:

– Я вообще не вижу смысла покупать что-то впрок. Ну купите вы мешок муки… Сколько он простоит до того, как в нём заведутся насекомые? Придётся выбрасывать.  Берегите свои нервы, это намного полезнее, чем сметать с полок магазинов всё подряд.

Ирина, финансовый работник:

– Никакого ажиотажа в нашей семье нет в начале года, все покупки делаем планово.