В станице Старощербиновской собралась многочисленная делегация Ейского казачьего отдела ККВ. Состязания, посвященные Дню освобождения Щербиновского района от немецко-фашистских захватчиков, проходили в четвертый раз.

Призовой фонд обеспечил СПК (колхоз) «Знамя Ленина». На торжественном открытии присутствовали атаман отдела Павел Лях, его заместитель Сергей Грицай, председатель хозяйства Юрий Хараман, атаманы и наставники спортсменов.

Казачья молодёжь, а это учащиеся 9-11-х классов, померились силой и ловкостью. Парни соревновались в стрельбе из пневматического пистолета, пневматической винтовки, гиревом спорте и мас-рестлинге. Все районные казачьи общества выставили команды (в каждой – 8 человек).

Четыре года проходит этот турнир в Старощербиновской, и ни разу хозяева не финишировали первыми. И вот удача улыбнулась казачатам Щербиновского РКО, вторыми стали ребята из Староминского РКО, за ними расположились каневчане. Пусть представители Павловского РКО завершили турнир на четвёртом месте, но вот самый сильный казак оказался нашим. Атаманец Даниил Черенок за пять минут поднял 16-килограммовую гирю 132 раза.

Е.  Пустовая,

помощник атамана Ейского казачьего отдела.