Да, умели отдыхать наши прадеды и прабабушки на вечерних посиделках. Парни и девчата собирались, чтобы показать себя и других посмотреть, померяться удалью и красотой, переброситься частушкой, переплясом, посоперничать в потехах.

Участницы женского клуба «Вдохновение» тоже решили устроить посиделки и собрались в атаманском Доме культуры. Пили чай, беседовали, вспоминали.

В старину ни одни посиделки не проходили без присказок, потешек, поговорок. И мы не стали отступать от традиций, отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины, делились воспоминаниями об играх из детства.

Зоя Филлиповна Барма рассказывала о замечательных отношениях в семье, о том, как бабушка и мама учили ее прясть, чесать сукно. Наталья Евгеньевна Герасимова, Лидия Евгеньевна Вертий, Антонила Даниловна Ванжа с теплом и добротой говорили о родителях, о принятых в кубанских хатах обычаях и традициях. Людмила Николаевна Барма принесла на встречу свои любимые блюда и поделилась рецептами. Сами того не подозревая, за чаем и угощением участницы подарили друг другу прекрасные часы общения, наполненные уважением, добротой, пониманием. А ведь как часто именно этого не хватает в нашей будничной жизни… Спасибо, вам, дорогие женщины, за то, что вы есть! Скоро будет новая встреча с вами в клубе.

Л. Аликина,

руководитель клуба «Вдохновение».