Более 4 тыс. участников собрал российский инвестиционный фороум в Сочи, который  проходит 27 и 28 февраля. В нём участвует и делегация Павловского района. О том, какие проекты она повезла в олимпийскую столицу, уже рассказывалось в газете «Единство». Это логистический центр (публикация о нём была в номере от 14 февраля) и комплекс придорожного сервиса (18 февраля).

28-02-2017_03Кроме того представлен стенд, посвященный промышленному парку. Реализация данного проекта позволит создать специально подготовленную инвестиционную площадку «под ключ» для размещения промышленных объектов на площади 87 гектаров. Будет решен вопрос с дефицитом энергетических ресурсов за счёт строительства трансформаторной подстанции, артезианских скважин, газопровода.

Краснодарский край представит на форуме более 500 проектов. Впервые это будут не только заводы и фабрики с новой инфраструктурой, но и идеи на базе предприятий-банкротов. Большинство уже имеют реальные чертежи и расчеты окупаемости.

Главный упор сделан на сельское хозяйство: в этой сфере 77 предложений. Не отстает и санаторно-курортный сектор. Инвесторы могут выбрать проекты и в других отраслях: обрабатывающая промышленность, потребительская сфера и дорожное строительство, сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».