26 февраля состоялись V соревнования допризывной казачьей молодёжи на приз главы Павловского района и закрытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в Ейском отделе ККВ.

04-03-2017_07В тир СШ № 3 прибыли 8 команд юношей. На построении к молодёжи обратился атаман отдела Павел Лях: «Соревнования на этом не заканчиваются,  и ближайшие пройдут в станице Ленинградской на базе педагогического колледжа, куда приедут девушки-казачки со всех районных обществ отдела». Приветствовал участников и заместитель главы района Николай Юшко, который передал привет от Владимира Трифонова, попросил помнить и чтить ветеранов, гордиться их победами.

Ребята соревновались в сборке-разборке автомата, стрельбе из пневматической винтовки, метании спортивного ножа, перетягивании каната. Все стремились к победе, но удача улыбнулась команде Каневского РКО. На втором месте казаки Староминского РКО, на третьем – щербиновские спортсмены. Немного не повезло  павловчанам: они четвертые.

По итогам же пяти турниров, состоявшихся в течение месячника, в пятёрку лучших вошли каневчане, староминчане, щербиновцы, павловчане и ейчане.