Учитель –  великое слово, ведь именно от педагога зависит то, каким видят  ученики окружающий мир, с какими знаниями они войдут в жизнь после окончания школы.

М

оя тетя Любовь Михайловна Сай родилась и выросла в  одной из красивейших станиц Кубани –  Незамаевской. В детстве она мечтала стать учителем, увлекалась географией. Упорно двигалась к своей цели, окончила Кубанский государственный университет и пришла в школу № 6 станицы Новолеушковской.

04-03-2017_19Вот уже более 30 лет она преподаёт географию в этой школе. 13 из них была завучем, курировала начальную школу. Как классный руководитель трижды выпускала одиннадцатиклассников и уже учит детей своих первых выпускников.

Имеет высшую квалификационную категорию. Награждена ведомственным значком «Отличник народного просвещения» и медалью «За службу образованию», а недавно  ей было присвоено звание «Заслуженный учитель Кубани».

У нее – учительская семья. Муж и дочь – преподаватели, зять – тренер по борьбе. Каждое утро Любовь Михайловна переступает порог школы, где ждут ее любимые ученики. Она учит их бережному отношению к окружающему миру, увлекает рассказами о далёких и близких странах, о разнообразии природы Земли. Все свои знания, энергию, душу отдает  ученикам.

Ещё тетя находит время для хобби. Мы восхищаемся и любуемся её многочисленными цветами, как комнатными, так и садовыми. Своим опытом с удовольствием делится.

Недавно стала бабушкой – родился внук Миша. Это важное и радостное событие в её семье. А 3 марта Любовь Михайловна отметила юбилей. Мы, родные, от всей души, от всего сердца поздравляем нашу дорогую Любашеньку! Мы очень любим тебя!

Игорь Бирюк и его семья.

Г. Днепропетровск, Украина.

Фото предоставлено автором.