Районный этап краевого фестиваля духовной культуры «Моя вера православная» собрал талантливых молодых людей от 14-ти до 29 лет. 15 февраля, на праздник Сретения Господня и в День православной молодёжи, в стенах Дворца культуры было шумно: в коридорах и в фойе сплошные певцы, танцоры, художники и фотографы.

04-03-2017_22В качестве почётных гостей прибыли заместитель главы района Елена Киселёва, начальник отдела по делам молодёжи Иван Сайко (они  же проводили церемонию награждения), член российского Союза писателей Нина Садовская, главный специалист управления образованием Ирина Раздымахо, директор СКЦ Павловского поселения Анна Мельник, заведующая сектором по работе с молодёжью СКЦ Алина Белая.

Фестивальные испытания включили в себя пять номинаций: «Голос души» (вокал, солисты и ансамбли); «В начале было слово» (литературное чтение); «Хранители культуры» (художественное творчество); «Образ веры» (фотоискусство); «Душой исполненный полёт» (хореография).

Всех 49 участников в финале ждали грамоты. А лучшими в большинстве номинаций стали представители райцентра – прошли в зональный этап фестиваля вокалистка Анастасия Дорохина с песней «Небо славян», ансамбль «Гармония» («Дорога»), актёр образцового театра «Сказка» Кирилл Решетняк (стихи «Я видел, как плачет мама»), танцоры Алёна Тагильцева и Алексей Подпорин («Эхо»). В этом списке и две представительницы хутора Упорного – Маргарита Цымбал (вязание крючком) и Олеся Коробкина (фотоработы).

Я. Ляшенко.

Фото отдела по делам молодёжи.