ФУТБОЛ

4 марта стартовал традиционный краевой турнир «Подснежник». Павловский «Кубань Холдинг», включен в первую зону, где, кроме него, играют команды «Русь» (Тимашевский район), «Аполлония» (Выселковский район), «Прогресс» (Тимашевский район).

В первом туре соперником павловчан была команда «Прогресс», выступающая в высшей лиге краевого чемпионата, занявшая в прошлом сезоне второе место.

Матч проходил на городском стадионе «Локомотив». Хозяева с первых минут захватили инициативу и уже на 5-й минуте добились успеха, а к концу 1-го тайма вели – 3:0. Что касается «Кубань Холдинга», то состав представляли в основном молодые воспитанники местного футбола. Команда после зимнего перерыва впервые вышла на зеленый газон, что значительно сказалось на качестве игры. Но целью павловчан является проверка игроков, их физическая подготовка для выступления в краевых соревнованиях.

Во втором тайме «Прогресс» дважды поразил ворота «Кубань Холдинга», на что павловчане ответили одним (гол С. Васильков). В итоге поражение – 1:5.

Состав команды: О. Татарин (Ю. Костюк, 80 мин.),  В. Азизов (С. Агамалян, 70), Е. Ровный (А. Николенко,  80), П. Ткаченко (Д. Прокопец, 70), М. Фоминов,  Д. Кумаритов (А. Бондарь, 75), Т. Теблоев (А. Михин,  46), С. Васильков, Е. Костюк (Е. Олейник, 80),  В. Ткаченко (А. Ляшенко, 70), А. Толстопятов (С. Лях, 46). Играющие тренеры А.Семашко, Д. Прокопец.

Во втором туре 8 марта «Кубань Холдинг» принимает команду «Аполлония» из Выселковского района. Матч пройдет на стадионе ст. Атаманской. Начало в   14.00.

Результат другого матча «Русь» – «Аполлония» – 4:1.

Г. Федоров.

******

Лидируют три команды

Центральным матчем 15-го тура, который прошёл 5 марта,  была встреча лидера чемпионата «Путиловец Юг» с командой «Штурм», занимающей четвертое место в соревнованиях. Матч получился содержательным, полный эмоций «Штурм» с первых минут встречи предложил  сопернику быстрый футбол и к концу первой половины вёл со счётом 3:1. После перерыва он не оставил шансов «Путиловцу», забив еще четыре мяча, пропустив два. В итоге заслуженная победа – 7:3. Авторы голов:  у «Штурма» –  Е. Костюк (3), М. Фоминов, С. Браславец, С. Агамалян, А. Михин, у «Путиловца Юг» – В. Ткаченко, В. Сероштанов, Т. Каргинов.

Результаты других матчей тура:

«Адреналин» (Павловская) – КФХ «Барсук Т.Л.» (Новопетровская) – 2:12 (Д. Медведь – 2; И. Семенов – 3, С. Васильков – 3, В. Азизов – по 2, М. Шевченко, А. Семашко, А. Николенко, Т. Теблоев).

«Челбас» (Старолеушковская) – «Смена» (Новопластуновская) – 1:2 (Д. Василенко; А. Кузнецов, А. Захаров).

«Кубань Холдинг» (Павловская) – ОПХ (пос. Октябрьский) – 15:2 (А. Кобенко – 6, С. Удод – 3, С. Дорошенко – 2, Д. Зотов,  В. Матвиенко, Д. Кумаритов, Е. Ровный; Д. Поладычев,  А. Гуссоев).

ДЮСШ (Павловская) – «Ветеран» (Павловская) – 4:4 (А. Жарков – 2, Е. Олейник, И. Ширяев; А. Красноход; П. Колмычек, А. Решетов, И. Ващейкин).

Бомбардиры: В. Ткаченко («Путиловец Юг») – 26; Н. Рябиков (КФХ «Баруск Т.Л.») – 25; А. Харченко («Челбас»), А. Кобенко («Кубань Холдинг») – 22; В. Пономарёв («Адреналин») – 21; М. Свидченко («Кубань Холдинг») – 20; П. Костюк («Смена») – 18; А. Гуссоев (ОПХ) – 17; Т. Каргинов («Путиловец Юг») – 16; А. Толстопятов («Кубань Холдинг») – 15; И. Семенов, С. Васильков  (КФХ «Барсук Т.Л.») – 14; В. Сероштанов («Путиловец Юг»), Д. Поладычев (ОПХ) – 13; Д. Ильченко («Штурм»), Е. Ровный («Кубань Холдинг») – 12; С. Браславец («Штурм»), А. Решетов («Ветеран») – 11; С. Удод («Кубань Холдинг»), А. Жарков (ДЮСШ), С. Дорошенко («Кубань Холдинг») – 10, А. Семашко (КФХ «Барсук Т.Л.»), А. Захаров («Смена») – 9, Д. Медведь («Адреналин»), В. Матвиенко («Кубань Холдинг») – 8.

12 марта в 16-м туре встречаются:

«Путиловец Юг» – ДЮСШ; «Ветеран» – «Кубань Холдинг»; ОПХ – «Челбас»; «Смена» – «Адреналин»; КФХ «Барсук Т.Л.» – «Штурм». Начало матчей в 10.00.