В начале марта отметили славные юбилеи встретили Раиса Наумовна Чайка и Людмила Фроловна Гурбич. Это первая заведующая и первый методист павловского детсада № 5 (бывшего подведомственного «Мелиоводстрою»).

В районе этих педагогов знают как опытных и мудрых специалистов, творчески активных личностей, вложивших знания, навыки, силы в открытие в 1972 году детского сада под названием «Аленький цветочек». Обе уделили внимание тому, чтобы в здании и на территории сада царили красота, комфорт и сказка, чтобы малышей окружили любовью, заботой и вниманием. Старались, чтобы было вдоволь пособий, игрушек, книг, оборудования для гармоничного развития ребят.

Раису Наумовну и Людмилу Фроловну всегда отличали  трудолюбие, дисциплинированность, ответственность, неуемная энергия в достижении цели. Наши наставники понимали, что должны являться образцом для подражания, так как первые воспитатели были молодыми и опыта работы не имели.

Руководители учили нас трудиться так, чтобы каждый день для ребят был интересным, весёлым и полезным. И сегодня коллектив сохраняет и приумножает традиции, которые зародились много лет назад.

Раиса Наумовна и Людмила Фроловна находятся на заслуженном отдыхе, но они по-прежнему энергичны, жизнерадостны, отзывчивы, преданы профессии. Их  волнует, как живет любимый «Аленький цветочек», радуются его успехам и достижениям, дают советы. Их интересует и то, что происходит в сфере дошкольного образования в целом.

Поздравляем уважаемых коллег с юбилеями! Желаем крепкого здоровья, долголетия, взаимопонимания в семье! Благодарим за труд, который они вложили в развитие районной системы дошкольного воспитания.

Коллектив детсада № 5.