В Тимашевске завершилось очередное первенство Краснодарского края по гандболу среди юношей 2000-2001 годов рождения. Десять команд стали его участниками.

На предварительном этапе были сформированы две группы. Наша сборная, состоящая из воспитанников тренеров Я.В. Пихтярева и В.В. Деева, попала в группу «А» (вместе с Лабинском, ЦСП № 1 из Краснодара, Усть-Лабинским и Отрадненским районами). В группе «Б» сражались команды ДЮСШ КК Краснодара, Тимашевска, Белореченска и Щербиновского района.

В первом же матче нашим парням предстояла встреча с командой центра спортподготовки, в которой играют одни из лучших гандболистов южных регионов России. В упорнейшей борьбе первая половина встречи завершилась 12:8 в пользу сборной павловчан. Но за 10 минут до конца второго тайма, упустив ряд голевых моментов, наша команда сначала позволила Краснодару догнать себя по мячам, а в концовке и вовсе проиграла (22:24).

Через некоторое время состоялся матч со сборной Усть-Лабинского района. Не придя в себя после обидного поражения от ЦСП № 1, после первой половины встречи мы уступали соперникам 13:15. В перерыве, немного отдох­нув и разобрав неудачные моменты, ребята вышли совсем с другим настроем и довели встречу до победы (27:23).

На следующий день павловчан ждали лабинцы. Матч завершился в нашу пользу – 29:15. И с отрадненцами мы оказались сильнее – 31:30.

В полуфинале предстояло сразиться с очень сильной командой ДЮСШ КК Краснодара, победителем первенства России-2016. Чуда не произошло, матч был проигран – 19:23. Тем самым павловчане вышли померяться силами за третье место с неуступчивыми соперниками, хозяевами первенства – тимашевцами.

Первая половина красивой, но накаленной встречи закончилась с минимальным преимуществом нашей команды – 13:12. Во втором тайме, благодаря хорошей защите и быстрым контратакам, ребята добыли столь важную «бронзу» первенства края. Итоговый счет – 24:20.

P.S. Третье место сборной района автоматически занесен в зачет спартакиады молодёжи Кубани-2017.

4 марта в Тольятти начались игры полуфинала первенства России среди юношей 2002-2003 годов рождения. Павловский наставник Я.В. Пихтярев стал вторым тренером сборной края. В эту команду вошли и двое наших гандболистов – Максим Пихтярев и Данил Павленко.