Будем участвовать!

В преддверии футбольного сезона в рабочем порядке были обсуждены вопросы участия наших команд в высшей лиге чемпионата края и кубке губернатора.

Глава района В.В. Трифонов провёл совещание, в котором участвовали президент ООО «Кубань Холдинг» В.С. Толстопятов, начальник отдела по вопросам физической культуры и спорта администрации района А.В. Мамец, директор спортшколы «Виктория» Д.Н. Прокопец, президент футбольного клуба «Кубань Холдинг» А.В. Толстопятов, председатель районной федерации футбола С.А. Колмычёк.

В итоге принято решение об участии обладателя кубка губернатора края-2016 года команды «Кубань Холдинг» в высшей лиге краевого чемпионата. Также были рассмотрены важные организационные вопросы, в том числе проживание членов команды, тренировочный процесс, работа с болельщиками и ветеранами спорта.

(По сообщению районной администрации).

Матч лидеров

Сыгран единственный матч 17-го тура. Это был поединок лидирующих команд – КФХ «Барсук Т.Л.» и «Путиловец Юг». Если «Барсук Т.Л.» уже практически обеспечил первое место, то для «Путиловца Юг» нужна была только победа.

Встреча получилась интересной. В первом тайме павловчане открыли счет, а к середине его удвоили, но новолеушковцы же согласились с таким результатом и к концу тайма сравняли счет. После перерыва шла упорная борьба. И все же удачливее были футболисты КФХ «Барсук Т.Л.», забившие победный третий гол. В итоге – 3:2. Авторы голов: КФХ «Барсук Т.Л.» – Вьет Хан Нгог, М. Шевченко, С. Васильков, у «Путиловца Юг» – В. Ткаченко, Т. Каргинов.

Бомбардиры: В. Ткаченко («Путиловец Юг») – 32, А. Кобенко («Кубань Ходинг») – 31, Н. Рябиков (КФХ «Барсук Т.Л.») – 25, А. Харченко («Челбас») – 23, В. Пономарев («Адреналин») – 24, М. Свидченко («Кубань Холдинг»), А. Толстопятов («Кубань Холдинг») – 20, Т. Каргинов («Путиловец Юг») – 18, А. Гуссоев (ОПХ) – 17, П. Костюк («Смена») – 18, С. Васильков (КФХ «Барсук Т.Л.») – 16, Д. Поладычев (ОПХ) – 14, Д. Ильченко («Штурм») – 13, В. Сероштанов («Путиловец Юг»), Е. Ровный («Кубань Холдинг»), С. Удод («Кубань Холдинг») – 12, С. Браславец («Штурм»), А. Решетов («Ветеран»), А. Жарков (ДЮСШ), А. Захаров («Смена») – 11, С. Дорошенко («Кубань Холдинг»), Д. Медведь («Адреналин»), И. Ширяев (ДЮСШ) – 10, А. Семашко (КФХ «Барсук Т.Л.»), В. Матвиенко («Кубань Холдинг») – 9.

В субботу 25 марта 17-й тур продолжится, встречаются команды: «Штурм» – «Смена»; «Адреналин» – ОПХ; «Челбас» – «Ветеран».

В воскресенье 26 марта в 18-м туре встречаются: ДЮСШ – «Челбас»; «Ветеран» – «Адреналин»; ОПХ – «Штурм»; «Смена» – «Барсук Т.Л.». Начало соревнований в 10.00.

Г. Скороход,

ответственный секретарь районной федерации               футбола.

Град голов

В пятом туре краевого турнира «Кубань Холдинг» играл на выезде с командой «Аполлония», представляющая Выселковский район. Матч проходил на стадионе станицы Бузиновской.

Как и в прошлых матчах павловчане играли в ослабленном составе. Возможно на результат встречи сыграло отсутствие из-за травм основного вратаря О. Татарина. Хозяева поля уже к концу первой половины довели счет до 4:0. После перерыва павловчане активизировали атаки и забили четыре гола, на что «Аполлония» ответила шестью. В итоге пятое поражение с разгромным счетом – 4:10.

Состав команды: Д. Бабич, П. Ткаченко, М. Фоминов, В. Азизов, А. Ляшенко, В. Ткаченко, С. Васильков, А. Михин, А. Бондарь, В. Матвиенко, Е. Костюк.

Голы забивали: В. Матвиенко – 2, В. Ткаченко, Е. Ризель.
На замену выходили: А. Харченко, Д. Василенко, Е. Ризель, А. Николенко.

В 6-м туре 22 марта «Кубань Холдинг» принимает на стадионе ст. Атаманской одного из лидеров турнира команду «Прогресс» (Тимашевский район). Начало в 14.00.