Профессиональный праздник работников культуры России отметили впервые в 2008 году. В районе в этой сфере заняты более 400 человек. Среди них немало ветеранов отрасли, однако и молодые работники культуры трудятся для наших жителей с полной самоотдачей.

Л.Н. Давиденко (на снимке) работает с детьми в Новолеушковском Доме культуры. Родом Людмила Николаевна из Брюховецкого района, но нашла свою судьбу у нас. Вначале под ее руководством был кружок для школьников «Непоседы». Теперь она занимается известным в районе клубом «Золотая молодежь». Некоторые из учеников Людмилы Николаевны вернулись в станицу и работают рядом с учителем. Это Зинаида Тимохина, Виктория Карпенко, Александр Мандрыкин.

Как это водится в культуре, нагрузка не ограничивается одним клубом. Людмила Николаевна отвечает за детский сектор и является художественным руководителем Новолеушковского Дома культуры. Она ведет вокальную группу «Шаг вперёд», недавно удачно выступившую в районном конкурсе. Кроме этого Людмила Николаевна руководит образцовой студией декоративно-прикладного творчества «Уют». В конце прошлого года студия была отмечена дипломом фестиваля «Живая культура».

Фото и текст М. Касьяна.