Говорят, что школа – второй дом, а классный руководитель – вторая мама. Сложно представить, сколько сил, труда, души и терпения классный руководитель вкладывает в каждого из учеников. Огромная ответственность лежит на плечах первого учителя, оставляющего, как правило, самый глубокий след в душах своих учеников.

Когда наши дети, будучи смешными первоклашками, пришли в школу, их встретила первая в их жизни учительница – Ирина Петровна Карелина. Она научила их читать и писать, ценить дружбу и понимать друг друга.

Ирина Петровна умеет заинтересовать учеников, объясняя всё просто и доступно, она как будто излучает энергию, притягивающую к себе мысли и внимание, поэтому на её уроках всегда интересно. Мы восхищаемся богатством и широтой её знаний. Наряду с профессионализмом мы видим в педагоге добрую и искреннюю душу, преданную своему любимому делу.

Наш классный руководитель всегда придёт на помощь детям в трудную минуту, поймёт, подбодрит и скажет добрые слова напутствия. Мы очень ценим в ней терпение.

Почти за два года школьной жизни ребята благодаря Ирине Петровне посетили множество интересных мест не только в нашей станице, но и за её пределами: кинотеатр, храм, зоопарк города Ростова, каток в Тихорецке и цирковые представления. Мероприятия Ирина Петровна старается всегда сделать красочными и незабываемыми!

Мы считаем, наш классный руководитель заслуживает уважения и почёта. Нам очень повезло, что по школьной жизни наших детей сопровождает Учитель с большой буквы!!!

С уважением и благодарностью родители 2б класса СШ № 3 ст. Павловской.