Спектакль «Весёлый круиз» в Весёловском ДК местные зрители ждали с нетерпением и любопытством. Это уже добрая традиция для местных любителей драматургии – театральная премьера в марте. И она не была нарушена.
Благодарность нужно адресовать директору местного Дома культуры Елене Шмелёвой, её коллегам по цеху за энтузиазм, фантазию, трудолюбие и преданность искусству. Они придумывают сценарий, разрабатывают костюмы (Е. Володина), визуальное оформление сцены (В. Шмелёв и С. Шмелёв).
В этот раз станичники увидели морской водевиль, наполненный шутками, анекдотами, даже историческими фактами и мудрыми замечаниями, песнями и танцами, яркими персонажами. На корабле «Весна» живет дружная команда остряков – Капитан (И. Петрусенко), Боцман (Д. Черноокий), Кок (Е. Шмелёва), Судовой врач (С. Тома), Камбузник (И. Левченко). Не менее интересными, эксцентричными участниками постановки стали пассажиры Аминат Дискантовна (И. Костюк) и её дети (А. Елькина и Д. Цымбал), Роза Моисеевна (О. Бондаренко), другие участники круиза (их роли исполнили Е. Тарасенко, А. Косенко, С. Косенко, Д. Бочко, В. Козинец). На «палубе» отдельная история разыгрывается с участием Курсантов морского училища (Е. Цымбал, М. Тимошков и Н. Шмелёв) и Студенток музчилища (М. Овсянник, И. Скидан, Д. Бочко, А. Артюх, П. Шмелёва, А. Тарасенко, А. Игнатенко). Сплошная романтика и любовь в каждой ноте и в каждом слове – оно и понятно, ведь премьера состоялась накануне 8 Марта.
В постановке были задействованы взрослые участники самодеятельности (даже из Аксая и Сочи откликнулись и приехали О. Бондаренко и А. Косенко) и ученики средней школы № 5. Видно, что всё происходившее приносило настоящее удовольствие актёрам. Приятно, что в небольшой станице Весёлой сохраняется творческая атмосфера, передается любовь к искусству, театру, воспитывается художественный вкус.
Фото предоставлено Е. Шмелёвой.