ВЫПУСКНИК СШ № 10 ИГОРЬ ГОРБАНЬ ОКОНЧИЛ КРАСНОДАРСКОЕ МУЗЫКАЛЬНОЕ УЧИЛИЩЕ ИМЕНИ Н.А. РИМСКОГО-КОРСАКОВА ПО КЛАССУ ВОКАЛА (ПРЕПОДАВАТЕЛЬ И.В. ШУЛЬЖЕВСКИЙ).

Учился парень хорошо, участвовал во многих конкурсах, проектах (последний из них – армянское телешоу «X-FACTOR»-2016). Сегодня молодой человек пришел на работу во Дворец культуры, и уже создал два вокальных коллектива.

Итак, сначала возникла женская группа «Стереотипы». В ней поют сестра Игоря Лидия, а также Екатерина Власова и Полина Дубинина. Это аналог группы «ВИА ГРА». Девушки красивы, талантливы и уже выступали на сцене ДК и на молодёжных вечеринках.

В феврале образована детская группа «Манго» (Евгения Казарян, Анастасия Синеокова, Ирина Шерстобитова, Александр Миронец и Александр Григорович).

– Работаю с ребятами над патриотическими песнями «Россия – моя звезда», «Птицы белые», «Весна», – делится Игорь. – Занятия подразумевают классическую распевку, анализ произведений, хореографию, «примерку» сценических образов. Уже готовим костюмы. Первое выступление назначено на 9 мая.

Как начинающего специалиста меня приняли замечательно, помогают. Благодарю директора Анну Владимировну Мельник и художественного руководителя Людмилу Васильевну Савченко. В планах, если получится, – провести вечер классической музыки.

Сам Игорь тоже поёт. Репертуар у него широкий – классика, эстрада, патриотика. Выступает не только на сцене Дома культуры, на праздниках, но и в развлекательных клубах, его знают и приглашают на различные мероприятия в Краснодар.

А. Деревянченко.

Фото М. Касьяна.