Управлением социальной защиты населения в Павловском районе организуется оздоровление и отдых детей, проживающих на территории муниципального образования Павловский район за счет средств федерального и краевого бюджетов.

В рамках оздоровительной кампании через управление могут получить путевки в детские санатории и летние оздоровительные лагеря дети из семей – получателей социальных выплат (ежемесячное пособие на ребенка, выплата многодетным и другие):

– в летние оздоровительные лагеря – дети в возрасте от 7 до 15 лет включительно;

– в детские санатории – дети в возрасте от 7 до 17 лет включительно.

Дети-инвалиды и дети из семей, в которых один из родителей является инвалидом, направляются в санаторные организации независимо от факта предоставления мер социальной поддержки через управление социальной защиты населения в Павловском районе:

– в санатории для детей с родителями – дети-инвалиды в возрасте от 4 до 17 лет (включительно), если такой ребенок по медицинским показаниям нуждается в постоянном уходе и помощи, и дети в возрасте от 4 до 6 лет (включительно), один из родителей которых является инвалидом;

– в детские санатории без сопровождения направляются дети-инвалиды от 7 до 17 лет (включительно).

Если вы хотите, чтобы ваш ребенок отдохнул или прошел курс санаторного лечения на Черноморском и Азовском побережье, обращайтесь в управление социальной защиты населения в Павловском районе по адресу: ст. Павловская, ул. Гладкова, 11 (здание банка «Кубань кредит»), кабинет № 202 с 9 до 17 часов. Справки по телефону 5-17-38.

Л. Серебрякова,

руководитель управления.