Уважаемая редакция!

Обращаюсь к вам по поводу заметки председателя районного совета ветеранов З. Капканец «Кому это нужно, или Дети войны». Она упрекнула меня в том, что я составляю списки пожилых земляков и выдаю им удостоверения «Дети войны». Доверив мне свои персональные данные, обнадёженные люди думают, что они обязательно получат прибавку к пенсии.

Скажу сразу, что никому ничего я не обещаю, объясняю землякам, что наша организация лишь добивается того, чтобы Государственная Дума приняла закон о детях войны и установила для них хотя бы небольшие льготы.

Старолеушковская организация, которую я возглавляю, входит в состав Краснодарского краевого отделения Общероссийской общественной организации «Дети войны» и имеет регистрационное свидетельство № 1142300000138 от 21 января 2014 года, печать с ОГРН и ИНН. Расположена она в Краснодаре на улице Полины Осипенко, 143. Руководитель – Владимир Васильевич Яковлев, номер телефона 8(928)6600668.

В свою первичку мы принимаем ветеранов по их заявлению, и только тогда они становятся её членами. Всего их 370 человек, 50 из которых проживают не в Старолеушковском поселении.

Льготы, говорю людям, вступающим в нашу общественную организацию, возможны лишь после принятия федерального или регионального закона.

Считаю заметку З.П. Капканец некорректной.

Г. Мнацаканов.

Ст. Старолеушковская.