Как только потеплело, вместе со снегом на дорогах местами куда-то ушел и асфальт. По некоторым улицам (например, Октябрьской, Ленинградской…) автомобилистам приходится двигаться, демонстрируя фигуры «художественного» вождения и проявляя терпения.

Вопрос о том, когда же начнется ремонт, а главное, когда он закончится, мы адресовали администрации Павловского сельского поселения.

Вот что нам ответили.

В первой декаде марта асфальтобетонной крошкой глубокие выбоины были засыпаны на улицах Ленинградской, Октябрьской, Горького, Советской, Крупской, Короткой.

Ремонт ям по улично-дорожной сети станицы общей площадью 1920 кв. м будет выполнен во втором квартале этого года. Стоимость работ – 2 миллиона рублей. Данный объект закупок размещен на электронной площадке в сети Интернет. Предварительная дата заключения муниципального контракта – 17 апреля.

До 1 мая в первую очередь будут устранены выбоины на улицах вдоль маршрута движения общественного транспорта и в центральной части станицы.

Ремонт коснется также и аварийных ям общей площадью 177 кв. м, находящихся на проезжей части улиц Горького, Гладкова, Ленинградской, Советской, Октябрьской, Первомайской, Юных ленинцев, Короткой и Крупской.

На второй квартал   запланирован текущий ремонт автомобильных дорог с гравийным покрытием. Будут сделаны подсыпка и грейдирование неровностей с уплотнением оснований.

Заключен контракт на поставку гравийно-песчаной смеси для подсыпки выбоин и ям в объеме 1000 куб. м.

В рамках программы

«Строительство, реконструкция, капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения на территории Краснодарского края» будут отремонтированы тротуары на ул. Шевченко (от ул.Пушкина до ул. Юных ленинцев в ст. Павловской) и по ул.1-й Пионерской (от дома № 65 до ул. Ленина в ст. Павловской).

В рамках этой же подпрограммы запланирован и ремонт   ул. Ленинградской (от ул.Советской до ул.Проезжей) в ст. Павловской.

Общая стоимость работ, запланированных на третий квартал года, – более 3 млн рублей.

В. Максимова.