В апреле начался весенний призыв в армию. Немало наших земляков уже служат. Среди них – четверо выпускников СШ № 10. Владимир Левченко, Иван Полищук и Роман Чичиль до принятия присяги успели окончить университет, а Александр Вакун – техникум.

Владимир и Иван прошли строгий отбор и попали в ракетные войска, пока еще в учебке, где овладевают соответствующими знаниями и навыками. Иван, кстати, недавно отметил день рождения. Поздравить его с 23-летием в часть приезжала мама Татьяна Евгеньевна.

Роман до призыва успел поработать на СТО. В свое время занимался спортом (боксом, футболом, шахматами). Имеет благодарности и грамоты как участник и победитель многих соревнований. В настоящее время служит в войсках радиационной, химической и биологической защиты, в Ингушетии.

Честно выполняет свой воинский долг и четвертый солдат – Александр Вакун. После техникума он работал оператором капельного орошения в ЗАО «Колос», свободное время отдавал футболу, рыбалке и ремонту автомобиля. Сейчас служит в Новороссийске, в 108-м Гвардейском десантно-штурмовом батальоне. Родители приезжали к нему на присягу. Мероприятие прошло торжественно и волнительно. Необычным был концерт, в начале которого десантники показали приемы рукопашного боя.

Наши земляки стараются достойно исполнить свой гражданский долг.   Желаю им верных товарищей и хороших командиров.

А. Деревянченко.

Ст. Павловская.