Жители доротдела (ТОС № 16) уже навели порядок на детской игровой площадке, собрали мусор, покрасили лавочки и подремонтировали там, где это необходимо, оборудование.

А недавно провели и большой субботник. Ликвидирована еще одна стихийная свалка, прятавшаяся в зарослях камыша в балке между железной дорогой и улицами Юных ленинцев и Мостовой.

Ранней весной камыш выгорел, явив всем горы мусора, банок, бутылок, веток и прочего хлама. Не знаем, когда и чьими усилиями это все появилось, но мы, жители этого микрорайона, жить в такой «красоте» не хотим. Поэтому дружно взялись за работу, собрали всё, вырубили поросль, обрезали крону растущих здесь ив, побелили деревья. Уже вывезли две тракторные тележки мусора. Технику по просьбе главы поселения Д.Н. Пуховского выделило МУП ЖКХ Павловского сельского поселения (рук. К.Н. Долгов), откликнулось и руководство ОАО «Павловскаярайгаз» (А.Л. Сухомлинов, гл. инженер Н.В. Мироненко).

Среди тех, кто ударно поработал, – Н.А. Кисиль, Т.М. Крамаренко, Н.И. Буряк, А.И. Юшко, Т.И. Ищенко, Л.Г. Щвец, И.В. Котов, И.В. Фокина, Л.В. Севостьянова, Л.В. Дорошенко, А.П. Вирченко, И.С. Швец, С.Ю. Тимошенко вместе с дочерьми-школьницами Ангелиной, Надеждой и Анастасией. Помогали взрослым Милена Кузьмина и Лена Глянь.

Благодарю всех, кто пришел на субботник и кто помог в его проведении, а также призываю станичников содержать в порядке не только свой двор, но и улицу, микрорайон. Ведь чистота и красота, как известно, спасут и мир, и наше здоровье! А мы скоро проведем еще два санитарных дня – на улице Преградной и на берегу Сосыки в пределах территории ТОСа.

Л. Швец,

председатель ТОСа № 16.