На прошлой неделе прошло заседание общественного совета при главе муниципального образования Павловский район. Вел его первый заместитель главы Ю.Ю Шулико. Были обсуждены три вопроса.

Исполняющая обязанности заместителя главы района Н.В. Ванжа говорила о регулировании деятельности в области обращения с твёрдыми бытовыми отходами. Она напомнила, что с первого января текущего года вступили в силу изменения в Федеральный закон от 24 декабря 2014 года «Об отходах производства и потребления». Постановлением Законодательного Собрания Краснодарского края определены 11 межмуниципальных центров по переработке и утилизации твёрдых бытовых отходов. Ближайший из них будет создан в Тихорецком районе. Именно туда будут поступать ТБО из нашего муниципалитета. Заслушав информацию, члены общественного совета высказали пожелание на следующее заседание пригласить руководителя МУП ЖКХ и более детально обсудить эту проблему.

О создании зеленых зон говорила начальник управления архитектуры и градостроительства администрации района Т.А. Черемискина. В Павловском поселении планируется закладка трёх скверов и четырёх аллей: скверы в прибрежной зоне реки Сосыка, от улицы Калинина до улицы Ленина (правая сторона), у перекрестка улиц Шорса и Ленинградской, в Азовском микрорайоне (улицы Горького, Азовская, Пушкина, Парковая), аллеи на улице Ленинградской от Советской до Ворошилова, на улице Советской от Магистральной до Ленинградской. Новые лесные насаждения появятся во всех поселениях района.

О подготовке к выборам депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края, которые пройдут в сентябре текущего года, говорил Ю.Ю. Шулико. Он призвал всех проявить активную гражданскую позицию и со всей ответственностью подойти к подготовке этой важной политической кампании.

Члены общественного совета подняли вопросы, касающиеся благоустройства, освещения улиц станицы Павловской, безопасности дорожного движения. Более детально об этих проблемах пойдет речь на очередном заседании совета.

И. Лавлинская,

секретарь общественного совета при главе муниципального образования Павловский район.