Перед попавшими после 1986 года в Чернобыль стояла задача – защитить поколения от незримого убийцы, от радиоактивного излучения. Выполнить сложную миссию было по силам только решительным и смелым, способным прийти на помощь товарищам и Отечеству. Мы горды тем, что живём рядом с этими героями.

В Новолеушковском посфелении с особым вниманием в конце апреля чествовали В.И. Дыбу, И.И. Фадеева, Л.Г. Драча, Н.С. Победаша, Б.В. Оноприенко, А.Б. Ляшко, В.П. Квачёва, Н.С. Грищенко, Е.Б. Ярчевича. Приветствовали и вдов ликвидаторов Г.Ф. Никонову и Т.И. Загорулько.

Работники Дворца культуры Е. Буняева и З. Тимохина подготовили праздничную программу. Хорошее настроение гостям подарили вокальные группы «Девчата», «Шаг вперёд», «Неразлучные друзья», солисты Юлия Ющик, Оксана Денисова и Валерия Хайруллина. Задорно исполнил номера танцевальные коллективы «ZM» и «Конфетти». Аккордеонист Евгений Давиденко исполнил произведение «Кумпарсита».

Ни медали, ни ордена не заменят понесённые людские потери от аварии на ЧАЭС. Минутой молчания почтили память ушедших из жизни В.И. Котыгороха, И.И. Загорулько, А.А. Кононенко, В.Н. Марченко, В.В. Никонова, М.Б. Пшеничного, В.М. Терентьева. Вечная им память, а живым – здоровья!

Ребята из клуба «Золотая молодёжь» вручили приглашенным подарки, подготовленные местной администрацией.

А в школах сельского поселения состоялись в памятные дни тематические беседы, классные часы, встречи. Работники библиотеки подготовили фотовыставку и публикации о ликвидаторах последствий на Чернобыльской АЭС.

Л. Руденко,

заместитель главы Новолеушковского поселения.